2018年8月21日 星期二

一、 公众可就我局职能范围内的相关工作进行咨询、提出建议或反映问题。
二、 留言人需遵守国家相关法律法规,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
三、 含有下列内容的留言不予发布和答复:
   1、违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;
   2、含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;
   3、根据未经证实的消息提出相关问题的;
   4、含有商业广告内容的;
   5、与我局职能无关的。
四、 有关电信服务质量、资费争议类事项,请直接提出申诉;有关行政许可和行政审批事项的办理指南和办理情况,请访问本网站办事指南栏目查询,或直接拨打电话向受理机构咨询;
五、 对我们认为需要答复的留言,我局将根据内容采取不同的方式进行答复,因此请留言者务必留下真实的联系方式。对我们认为不需答复的留言,将转交有关部门作为工作参考,以进一步改进工作。


*  姓      名: * 电    话:
* 邮政编码: * E-mail:
* 通信地址:
* 信件标题:
* 信件正文:
  注 : 请在验证码处直接输入运算结果
  如 : 1+4请输入5
252| 497| 741| 318| 793| 891| 685| 422| 398| 145|